fcomfort.ru

Здоровье как усилие воли

Здоровье как усилие воли

Дневник здоровья Ольги Смирновой

Айва — польза и вред для здоровья женщин и мужчин

Октябрь – время сбора удивительного фрукта айвы. В этом году в моем саду довольно обильный ее урожай, я с удовольствием ем эти ароматные вкуснейшие плоды и мне хотелось бы поговорить на эту тему: айва – польза и вред для здоровья.

С большим удивлением читаю в интернете о том, что айву не едят в сыром виде, что это якобы невозможно и не вкусно. Я с этим совершенно не согласна и рассажу вам, как ее есть. Может по этой причине не так уж много говорят и о ее пользе, а этому фрукту надо уделить достойное внимание. Читать далее »

Лечебный чай с имбирем и лимоном от простуды

Здравствуйте, дорогие друзья!

С наступлением осени всегда начинаются простудные заболевания. Погода резко меняется, организм не успевает перестроиться. Когда за окном дождь, холодно и сыро, вокруг все носом хлюпают.

При простуде мы с давних времен привыкли пить чай с малиной, с лимоном, с медом и другие напитки. А есть еще одно, ставшее уже популярным замечательное средство – имбирный чай. Чай с имбирем и лимоном – очень эффективный и к тому же удобный напиток от простуды. Читать далее »

Смесь успокоительных настоек из 5 компонентов от нервов и для сна

Наша жизнь полна стрессов, эмоциональных переживаний, которые расшатывают наши нервы прежде всего, и на сердце сказываются неблагоприятным образом.

В этих случаях нам могут помочь разные лекарственные препараты, не обязательно модные и дорогие. Вполне эффективны известные с давних времен настойки на травах.

Я хочу напомнить вам о популярной смеси успокоительных настоек из 5 компонентов: валерианы, пустырника, боярышника, пиона, корвалола, а также о других вариантах, которую пьют от нервов, для сна.

Расскажу, чем полезна такая смесь, как принимать, о противопоказаниях и отзывах. Читать далее »

Как и чем лечить герпес на губах в домашних условиях

Часто, в холодное время года, и даже, когда мы едем на море, у нас выскакивает герпес на губах. Он может появиться и после косметологических процедур, татуажа, визита к стоматологу, при сухости губ. Народные средства от герпеса могут прийти нам на помощь, но только, нужно выбрать правильные средства, не все то, о чем мы слышали и читали способно лечить герпес. Ведь нам же нужно вылечить герпес быстро, а не усугублять ситуацию неподходящими препаратами.

Мне встретилась интересная информация на эту тему и хочу с вами поделиться ею, ведь от герпеса никто не застрахован. Читать далее »

Питание при лечении грибка ногтей на руках и ногах

Хочу дополнить свою публикацию о лечении грибка ногтей информацией о питании и диете. Это тоже играет немаловажную, а порой решающую роль в успешном лечении.

Какими бы средствами вы не пользовались, как бы не соблюдали дисциплину при применении лекарств и разных противогрибковых процедур, если при этом продолжать употреблять продукты, помогающие развиваться грибку, толку от такого лечения будет мало.

Читать еще:  Как выбрать культиватор для дачи недорогой и надёжный

Итак, разберемся, что есть нельзя и какие существуют противогрибковые продукты. Читать далее »

Секреты здоровья и долголетия

На днях нашей долгожительнице Анне Георгиевне Хорошиловой исполнилось 95 лет и мне хочется еще раз с гордостью рассказать о ней и поразмышлять на тему долголетия: почему одни болеют и рано уходят из жизни, а другие живут больше 100 лет?

Я интересовалась и читала, какие же существуют секреты здоровья и долголетия, и сделала такой вывод, что по большому счету мы равнодушны к своему здоровью, потому что ведем неправильный образ жизни, едим вредную еду, передвигаемся на автомобилях вместо того, чтобы больше ходить, и вообще даже не интересуемся и не читаем какие то советы, касающиеся профилактики здоровья. Читать далее »

Как убрать трещины на пятках в домашних условиях быстро и эффективно

Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья!

У многих людей, особенно у женщин, существует эта неприятная проблема — трещины на пятках. Нередко с наступлением лета, когда мы больше времени проводим на даче или ходим пешком, путешествуя, она обостряется. И это не просто косметический дефект, но и боль такая, что каждый шаг вызывает неприятные ощущения.

Как убрать трещины на пятках и что для этого можно сделать в домашних условиях, мы выясним. Но прежде всего, надо разобраться, почему возникает такая проблема, ведь она может являться признаком серьезного заболевания, при котором пятки трескаются круглый год, а не только летом. Читать далее »

Польза отдыха на море для организма человека

Отдых на родном теплом Черноморском или прохладном Балтийском побережье, либо на берегу экзотических Андаманского, Южно-Китайского, Карибского морей во время летнего отпуска для многих стал отличным способом отключиться от повседневных забот.

Летом каждому взрослому человеку хочется поваляться на теплом песке под лучами ласкового солнца, слушать шум прибоя и крики чаек, ощутить дуновение легкого бриза, поплавать в теплой воде.

Это еще и хороший шанс оздоровить детей, избавиться от эмоционального выгорания и стрессов, восстановить морально-психологическое состояние и получить пользу от купания в море.

Поговорим о том, чем полезен отдых на море, взрослым и детям, в целом для здоровья. Читать далее »

Лучшие рецепты для нашего здоровья

Настойка прополиса на спирту: свойства, применение наружное, внутрь, рецепты

Алоэ всегда под рукой: рецепты народной медицины

Чай из садовых листьев: пьем и сушим на зиму

Как реально вылечить грибок ногтей народными средствами

Как вылечить пяточную шпору

Популярная смесь из 5 успокоительных настоек

Какие травы при климаксе помогают не стареть

Здоровье как усилие воли

Дневник здоровья Ольги Смирновой

О блоге и авторе

«Я ценю здоровье как усилие воли, а не как наследство
или дар». (Эмиль Мишель Чоран)

Добро пожаловать на блог «Здоровье как усилие воли»!

Я — Ольга. На своем блоге «Здоровье как усилие воли» я рассказываю о полезном питании, народных способах лечения, траволечении, уходе за кожей лица и рук, о некоторых нетрадиционных интересных методах лечения — о всем, что знаю сама.

Читать еще:  Биогумус своими руками в домашних условиях

Возможно, некоторые из вас уже знакомы с моим первым блогом «Уют и тепло моего дома«, посвященному моим любимым увлечениям: рукоделию, вязанию крючком, созданию уюта своими руками, комнатному и садовому цветоводству.

Мне также нравится тема здорового образа жизни и мне есть, что рассказать об этом.

Я не врач, не ученый, по образованию инженер — механик, мне пришлось работать и инженером в области информационных технологий, и просто бухгалтером. А с января 2018 года я нахожусь на заслуженном отдыхе.

С момента начала ведения своего первого блога как то стало мало времени для себя, я не стала высыпаться, стала хуже выглядеть и однажды просто взяла себя в руки и решила, что с этим надо что то делать. Поэтому в помощь себе, можно сказать, как стимул и как кнут, я и создала блог о здоровье.

Чтобы вести здоровый образ жизни, не надо профессиональных знаний, достаточно изучить полезные рекомендации врачей, целителей и просто обычных людей, читать книги и непременно применять эти знания на практике, что я теперь и делаю и делюсь с вами.

Информацию для своих публикаций я черпаю в книгах доктора Джарвиса, целительницы В.Травинки и многих других, из рекомендаций известных современных врачей. Есть и свои советы из личного опыта.

Интернет я тоже читаю, но за это время ведения блога я научилась распознавать, что просто переписано блогерами друг у друга, а где реально правдивая информация, которую можно принять к сведению.

К примеру, если пишут, что для настоя какой либо травы нужно взять ложку сырого или сухого сырья, я уже не доверяю, потому что так быть не может: у сухой и сырой травы разный удельный вес, а следовательно и использовать ее надо по разному. Многие авторы вообще не различают настой и настойку. Но, не буду никого критиковать, наше с вами дело- разобраться и найти истину.

У меня есть и публикации о нетрадиционном лечении, например, фольгой. Тут личное дело каждого, конечно, верить или нет, правду я пишу или чушь. Я никому ничего не навязываю, никоим образом никого не учу, просто делюсь своим личным опытом. И если это поможет хоть одному человеку, буду рада.

Здоровье дороже всех благ на свете, но никто не позаботится о нем кроме нас самих.

На страницах блога мы не будем просто разговоры разговаривать, а будем вести здоровый образ жизни, делясь между собой достигнутым и полезными рекомендациями.

Так что это блог для тех, кто по-настоящему хочет быть здоровым.

А чтобы наслаждаться бесконечным здоровьем — надо работать.

Для этого нам надо прежде всего прогнать прочь тетушку Лень, совсем прогнать! Это из-за нее у нас заплывшие бока, из-за нее тусклый цвет лица, что то хрустнуло и скрипнуло, боль в коленках, то не согнуться, то не разогнуться, то … продолжать не буду эти неприятные признаки, приближающие нас к старости.

Читать еще:  Описание медогонки Грановского

Мы же хотим оставаться молодыми, красивыми и здоровыми!

Существует много различных методик здорового образа жизни, таких как йога, моржевание и другие.

Но каждый пусть выберет для себя тот способ, который ему приятен и подходит.

У нас не будет ничего трудновыполнимого. Я сама люблю все простое и доступное, не требующее больших временных затрат.

  • улыбаясь утру, бороться со склерозом
  • укреплять иммунитет, закаливаясь без купания в проруби
  • избавимся от вредных привычек, приводящих к инфарктам
  • полюбим все травки, которые растут вокруг нас
  • узнаем, как прожить без таблеток и лечиться народными средствами
  • как похорошеть без косметики, ведь у нас все всегда под рукой
  • как правильно питаться
  • как лечить позвоночник, массируя стопы
  • как заставить себя пить много воды
  • узнаем о чудо-фольге, луковой шелухе и других нетрадиционных методах лечения
  • и о многом -многом другом.

Все чудеса с нами рядом!

Возьмите в помощницы познания и советы народной мудрости и опыта и поправьте свое здоровье, займитесь профилактикой.

Пусть что то сначала покажется вам неприемлемым, но вернитесь еще раз в другое время, перечитайте, возможно вам захочется что то применить, вы почувствуете вдруг, что это написано для вас!

Оставайтесь подольше молодыми не только в душе!

С уважением, Ольга Смирнова. Ставропольский край

Я в социальных сетях:

email: [email protected]

Читать статьи блога удобно по категориям,

расположенным вверху, или воспользуйтесь

Пусть в вашей душе всегда звучит музыка!

104 Комментариев на “ О блоге и авторе ”

Успехов в развитии сайта! Очень красивый шаблон, от зеленого цвета создается впечатление простора на сайте, и для глаз очень приятно!
Буду рекомендовать Ваш сайт друзьям!

Спасибо, Анюта! Я рада, что тебе понравилось!

Ольга! Я рада, что Вы выбрали тему здоровья. Уверена, что Вам есть что рассказать людям. Начало положено, красивый дизайн, интересные и полезные рубрики. Желаю больших творческих Успехов и Удачи!

Спасибо, Наталия!Буду стараться!

ОЛЕНЬКА! Спасибо! Прекрасный блог! Все так хорошо! Буду советовать своим друзьям!

Очень приятно, что вам понравилось. У меня, конечно, еще очень мало публикаций, но буду делать их регулярно, мыслей и тем очень много, просто времени не хватает.

Читая вступительные слова к предстоящим публикациям о том, как быть здоровым, увидел за окном соседского кота, который с удовольствием жевал травку. А вот человек разумный не может вот так определить, какая ему травка для здоровья по весне нужна. Человек чуть что идёт в аптеку. Наестся таблеток, а здоровья не прибавляется. Спасибо за приглашение бывать на страницах Вашего блога. УДАЧИ!

Спасибо! Мы все куда то торопимся, часто,действительно, легче таблетку проглотить. А помогает ли она на самом деле? Оглянитесь вокруг. Сейчас вот крапива растет, чистотел, одуванчики недавно отцвели. И еще и еще много полезной травы можно встретить и весной, и летом.

Действительно очень красивый дизайн сайта. Очень светлый, солнечный я бы даже сказала. Буду к Вам время от времени заглядывать. Тема здоровья всегда актуальна и полезна. Успехов в развитии!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]